Где вы, что это и зачем это

Здравствуйте, люди!

Темы этого блога: лечение меланомы в Израиле, лечение меланомы, биопсия сторожевых лимфоузлов. Прежде чем куда-нибудь тыкать мышкой, прошу ознакомиться с этой небольшой статейкой.

Это блог о лечении меланомы (с упором на ранние стадии). Основная масса статей и рассказов (отзывов) посвящена лечению в Израиле. Так же имеется несколько отзывов о лечении в тех же краях других видов рака, в частности РМЖ, а так же один рассказ о родах в Израиле.

Блог условно разделен на две части:
I Отзывы о лечении в Израиле - рассказы реальных пациентов с документами, фото и т.д.
II Лечение меланомы - истории, новости, научные публикации, отчеты.

Самым главным лейтмотивом является описание и примеры применения процедуры под названием Биопсия сторожевых лимфатических узлов (БСЛУ, Sentinel nod biopsy) , с которой  и начинается лечение меланомы в Израиле. Я всегда и везде пишу во множественном числе, т.к. мне этих самых сторожевых лимфоузлов в 2012г было удалено 4 штуки.

Прочитав хотя бы часть рассказов, вы получите ответ на вопрос: Удалили меланому, что дальше? В какой момент и в каком объеме требуется лечение меланомы в Израиле? И многое другое

Блог о лечении меланомы в Израиле. Историческая справка

Немного об авторе и повелителе всего этого хозяйства: Меня зовут Вадим (дети друзей зовут меня Дядя Вадик и под таким именем я присутствую в интернетах). Вот краткий обзор последних десяти лет моего существования:

Сентябрь 2011 - обнаружена меланома на спине. Удалена в РФ. Диагноз: меланома T2N0M0 S1, уровень инвазии 3 ст. (посмотреть можно на странице "Меланома. Фото") Ноябрь 2011 - начинается лечение в Израиле. Поездка на диагностику. ПЭТ КТ в клинике Ассута многое другое. Уточненный диагноз:

  • Злокачественная меланома.
  • Уровень по Кларку 3.
  • Инвазия 0,9 мм по Бреслоу.
  • Митозы 3/мм2
  • Без изъязвления
  • Минимальное расстояние до чистых краев 1 мм
  • Присутствует частичный регресс

Февраль 2012 - Собственно лечение меланомы. Проведена "Биопсия сторожевых лимфоузлов". Удалено 4 лимфоузла из подмышек и выполнено повторное широкое иссечение. Операция проходила в клинике Ассута. Результат: метастазов меланомы в сторожевых лимфоузлах нет. Отчеты о всех поездках с 2011 по 2021 годы собраны на одной странице :
Блог Дяди Вадика. Лечение меланомы в Израиле.

И еще несколько тезисов

  • Хочу заметить, что я не врач и все те, кто присылает мне свои отзывы о лечении, врачами так же не являются. Мы все можем ошибаться в каких-то тонкостях и нюансах, прошу иметь это ввиду.
  • Все комментарии модерируются! Т.е. пока я их не посмотрю, они на сайте не появятся. Не нужно отправлять их по 5-6 раз. Сделано это с целью борьбы с тоннами СПАМа, которые я каждый день вижу в камментах. Нужно отметить, что я, как и все хомо сапиенсы, ем, сплю, работаю и гуляю, по этому камменты могут появляться с задержкой.
  • Блог просто набит информацией по лечению меланомы в Израиле. В рассказах присутствуют разные интересные нюансы, цены на диагностику и лечение и т.д. Вам нужно просто найти время и ПРОЧИТАТЬ. Сейчас на борту имеется около 200 отзывов о лечении в Израиле (в большинстве указана полная и подробная стоимость), а так же более 500 статей на тему лечения и диагностики меланомы.